Subasta 926, Lote # 72
RELOJ DE BOLSILLO PAUL JEANNOT GENEVE EN ORO AMARILLO DE 18K
Movimiento: manual, serie 5703 Caja: circular de 52 mm en oro amarillo de 18K, bisel convexo, tapas repujadas, guardapolvo grabado y corona acanalada con anilla de suspensión circular. Cristal. Carátula: plateada (manchada) repujada con aplicaciones doradas, índices de números romanos y graduación minutera, manecillas de pera y una subesfera: segundos (muestra uso).